Встречи

Экскурсия в Итум-Кали

Событие завершилось
6+

Аргунский музей-заповедник приглашает посетить экскурсию в Итум-Калинский район высокогорья Чеченской Республики. В этой экскурсии вам откроется истинный Кавказ: башни, некрополи и древние города, скрытые здесь на каждом склоне гор, как самодостаточный пласт древней цивилизации.

Вы посетите боевую башню Гамх, впечатляющую своими формами. Экскурсоводы расскажут об одном из крупнейших по протяженности ущелий Кавказа. Аргунское ущелье расположено в самом центре Чеченской Республики. С древнейших времен Аргунское ущелье было важнейшей дорожной артерией.

Именно через земли шатойцев по Аргунскому ущелью, наряду с Дарьялом, проходил путь из Европы в Азию, из России в Закавказье и Переднюю Азию. Русские посольства и торговые миссии следовали в Грузию вплоть до конца XVIII века.

Экскурсия обеспечена транспортом — «Газель»-вездеход, 12 мест.

Дополнительная информация по тел.: +7 (87-12) 22-29-61.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна