Час искусства «Народный мастер»/К 70-летию З. Гучева/
Шевченковская сельская библиотека (зав. библиотеки Э. Ш. Чич) 26 февраля к 70- летию народного мастера, заслуженного художника Адыгеи, члена Союза художников России проведет час искусства " Народный мастер". Библиотекарь проведет виртуальную экскурсию в творческую жизнь человека, который внес большой вклад в оживлении культурного наследия Адыгеи. Особое место на Часе искусства займет народный инструмент Шичепшин, который благодаря Замудину Гучеву стал Брендом Адыгеи и вошел в топ- 100 креативных практик оживления культурного наследия России. Также библиотекарь расскажет, как Замудину Гучеву удалось возродить древнюю технику плетения адыгской циновки, постичь секреты изготочления народных музыкальных инструментов, изучить старинное адыгское пение. Народныц мастер сумел увлечь молодежь своим мастерством и этим внес большой вклад в нравственное, патриотическое воспитание. Мероприятие будет носить познавательное и патриотическое направление.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Теучежская МЦБС» Теучежского района Республики Адыгея и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.