Выставка «Миры Геннадия Черноскутова. К 90-летию со дня рождения»

Событие завершилось
6+

Выставка познакомит с творчеством известного волжского художника, талантливого монументалиста, живописца и графика Геннадия Черноскутова. Зрителю откроются красочные миры художника. Среди тематических разделов — тема памяти о событиях Великой Отечественной войны, путешествия в удивительные экзотические страны, красоты мира и человека, экологическая тема.

Живописно-графическое наследие мастера в таком объеме экспонируется в музее впервые за последние 20 лет. Основная часть проекта будет представлена произведениями из мастерской Геннадия Черноскутова, которая сегодня принадлежит наследникам автора. Зритель увидит как знакомые работы, ставшие визитной карточкой художника («Однополчане», «С мечтой о будущем», «Война», «Поединок»), так и редко экспонируемые произведения («Пляжи Дананга», «Астраханский кремль», «В саду», «Крик»). Выставка соберет в одном пространстве более 60 экспонатов из мастерской талантливого волжанина и фондов музея, а также фото- и видеоматериалы из семейного архива художника.

В стоимость включены и другие выставки, проходящие в это время в основном здании музея. Телефон: +7 (84-42) 38-24-44.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. И. Машкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна