Литературно-музыкальная композиция «Юноша и дева»

Событие завершилось

Состоится первый концерт из цикла «Антология камерной вокальной музыки в Шаляпинском».

Студенческая опера под руководством Сергея Сидорова представляет литературно-музыкальную композицию «Юноша и дева», посвященную 210-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского. В концерте прозвучат романсы композитора и стихи русских поэтов.

В мероприятии принимают участие студенты кафедры вокального искусства Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Сергей Ермоченко (баритон), Ли Сунгжин (баритон), Евгений Куликов (тенор), Полина Юрина (сопрано), Полина Чадина (сопрано), ассистент-стажер Илья Морозов (бас).

Партия фортепиано — Ксения Кирсанова.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна