Прочие

Онлайн-проект, посвященный 195-летию со дня рождения французского писателя-фантаста Жюль Верна

Событие завершилось

Дорогие читатели! 8 февраля 2023 года Республиканская специальная библиотека для слепых представит вашему вниманию онлайн-презентацию, посвященную 195-летию со дня рождения французского писателя-фантаста Жюль Верна.

Верн Жюль (1828 — 1905) — первый классик научно-фантастического жанра, мастер романа путешествий и приключений. Главная его заслуга заключается в том, что он довел до совершенства художественную форму приключенческого романа и наполнил ее новым содержанием. Писатель воистину опережал своё время: в своих романах он описывал освоение космоса, погружения на дно морское, поездки в неведомые дали!

Жюль Верн ввел в роман нового героя — рыцаря науки, который проникает в тайны природы, исследует, строит, изобретает. В романах Жюль Верна возникают идеальные города-государства.
Вершиной творчества писателя является трилогия «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров», и «Двадцать тысяч лье под водой». Романы полны захватывающих приключений, они достоверны географически. Герои отличаются моральной чистотой, физическим и душевным здоровьем.

Книги Жюль Верна удовлетворяют всем высочайшим требованиям: автор — умный и благородный, сюжеты произведений затягивают так, что от книг трудно оторваться, текст всегда высокохудожественный. Главная идея книг зовет читателя к высоким, гуманным целям.

 

Сведения предоставлены организацией ГБУ Республиканская специальная библиотека для слепых и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна