Выставки

Выставка «Код 369»

Событие завершилось
6+

Аудиовизуальная игра-перформанс авторства Ольги Щербаковой и студии SIGNATURA.

Выставка Code 369 представляет собой теологическое размышление о Древе Жизни. Это фундаментальная схема строения мира и человеческой души, которая легла в основу мифов и множества учений, таких как астрология, нумерология, таро и многих других.

Древо Жизни — это взаимосвязанные элементы, называемые «эманациями». Авторы выставки представили его в форме взаимодействия человека и планет, которые в своей совокупности образуют космос. Каждая из них имеет свои особые свойства и влияние на человека.

Инсталляции визуализируют информационные и энергетические составляющие планет с помощью материальных вещей — света, звука, физических материалов: металла, стекла, воды, современных полимеров.

Code 369 — пароль для входа в пространство, где зритель может пройти свой собственный путь от высшей точки нематериального мира «Абсолют» до материализации в последней точке «Земля». Это перформанс, акт искусства, направленный на познание себя, созидание и самовосстановление, в контексте глубинной связи человека и планет солнечной системы.

Зрители оказываются в пространстве, олицетворяющем теорию о том, что миром управляют колебания планет, и частоты этих колебаний выражены с помощью вполне материальных вещей. У каждой из управляющих планет есть свой смысл и своя история. Все это объединено в целостную концепцию, а зрителю предлагается пройти свой путь от нематериального мира к материальному.

Гости пространства смогут проследить единство противоположностей, поразмышлять о том, как много всего находится за пределами органов чувств, а также о том, что мир вокруг похож на код, который человек испокон веков пытается расшифровать.

Сведения предоставлены организацией ИП Щербакова Ольга Владиславовна и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна