Экскурсии

Экскурсия «Путешествие в XIX век: Главный усадебный дом в Муранове»

Событие завершилось

Совершите путешествие по двум этажам Главного усадебного дома в Муранове, построенного в 1842 г. по собственному проекту известного поэта золотого века Е.А. Боратынского. Дом имеет необычную архитектуру и планировку, сочетает в себе различные архитектурные стили — от средневекового замка до русской срубной избы.

Его уникальность в том, что здесь в полной мере можно ощутить «эффект машины времени». Несмотря на грозные события XX века, удалось сохранить подлинные (не воссозданные, не типологические) интерьеры XIX века, какими они были при хозяевах.

Во время посещения дома гости смогут все это увидеть и услышать подробный рассказ о секретах дома, его создателе, его обитателях — семействах Энгельгардтов, Боратынских, Тютчевых, Путят, интерьерах, различных мемориальных и коллекционных предметах, принадлежавших семьям, жившим в этом доме в разное время.

При планировании групповых посещений информируйте экскурсионный отдел по телефону: +7 (985) 317-38-98.

Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф. И. Тютчева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна