Две экскурсии «Женских рук прекрасные творения» и «Инструменты для рукоделия»
Во время экскурсии вы познакомитесь с двумя хранениями — коллекцией предметов прикладного искусства, выполненных в различных техниках вышивки, кружевоплетения, плетения бисером, а также коллекцией инструментов, которые использовались рукодельницами для воплощения своих творческих работ.
На экскурсии «Женских рук прекрасные творения» вы увидите:
- аксессуары (кошельки, сумочки, платочки), украшенные в различной рукодельной технике;
- вязаные и кружевные элементы гардероба и изделия для дома;
- вышитые полотенца и лоскутные коврики;
- панно и подушки, вышитые гладью.
Экскурсию проводит Татьяна Владимировна Муруева — заведующая отделом учета, хранитель коллекции «Ткани».
На экскурсии «Инструменты для рукоделия» вы узнаете и увидите:
- старинные приспособления для шитья;
- миниатюрные и громоздкие утюги;
- какие предметы использовались для освещения рабочего места в старину.
Кроме того, вам представится уникальная возможность услышать звуки старинной музыки, поучаствовать в игре-викторине, где будут представлены редкие предметы, которые производились и использовались в разное время на территории Перми и Пермского края.
Экскурсию проводит Краснослободская Наталья Анатольевна, хранитель коллекции «Предметы металла. Памятники науки и техники».
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Пермский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.