Литературная дуэль «Пушкин и Лермонтов лицом к лицу»
Мероприятие посвящено Дню памяти великих русских поэтов А.С. Пушкину (186 лет со дня смерти) и М.Ю. Лермонтову (182 года со дня смерти поэта). Участники мероприятия вспомнят значимые даты из биографии великих поэтов, узнают информацию о совпадение их судеб. Затем пройдет литературная дуэль, которая состоит из трех туров. В первом туре прочтут любимые стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Во втором туре ведущие от лица великих поэтов расскажут о себе и своем мировидении, состязаясь в красноречии. Третий тур позволит решить, кто из поэтов сохранил свое имя в памяти потомков, и кто ближе современному читателю. После каждого тура участники мероприятия будут опускать в цилиндр жетон с инициалами того поэта, чье мировидение и чье творчество им ближе. Выберут того, чьи стихи сильнее отзываются в сердцах именно сегодня. По итогам дуэли определим, кто же из двух поэтов актуальнее в наше время.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
Идентификатор события на PRO.Культура.РФ - 2695551