Тематический вечер к международному дню родного языка «Язык — живая душа народа»
В целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки — русский, английский, французский, немецкий, испанский. Есть государственные или официальные языки — польский в Польше, монгольский в Монголии, шведский в Швеции и многие другие. А большинство языков не имеют никакой официальной «должности» — на них просто говорят… на одном — 10 человек, на другом — 100, на третьем — 1000, а на четвертом — 10.000… Международный день родного языка, прежде всего, направлен на защиту языков, которые исчезают. И задача эта важная, ведь в наши дни каждый месяц в мире исчезает два языка.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Нижнекамского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.