Концерты

Концерт Вазгена Вартаняна

Событие завершилось
6+

Вазген Вартанян — яркий представитель российской фортепианной школы. «Это один из самых прекрасных музыкантов своего поколения. Я видел, как накалялась и пылала публика, сведенная с ума его совершенно наэлектризованным артистизмом. Это истинный мастер!» — восклицал Дэвид Дюбаль, известный американский пианист, музыковед, автор серии книг о знаменитых музыкантах прошлого.

Каждая новая программа пианиста — своеобразный вызов общепринятым шаблонам и нормам: классическим опусам, хорошо известным каждому меломану, он дарит свою, совершенно уникальную интерпретацию. Он находит мелодию в глубоко запрятанных гармонических подголосках, он видит пронзительную лирику за внешней бравадой быстрого темпа и технических напластований, он умеет удивительным образом изменить смысловые акценты.

28 февраля на концерте в Камерном зале Дома музыки Вазген Вартанян исполнит знаменитые шедевры трех европейских классиков: Партиту до минор И.С. Баха и две известнейшие сонаты — Бетховена (№ 28) и Шуберта (№ 21).

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна