Фольклорные чтения «Январь — батюшка год начинает, зиму величает»

Событие завершилось
16+

В народном календаре январь — середина зимы. Солнце повернуло на лето, за числами месяца прибавляется день. Множество примет, традиций, обычаев связано с этим зимним месяцем.

Для знакомства с календарными приметами и праздниками января коллектив библиотеки приглашает читателей на встречу, центральное место в которой отведено фольклору, как важнейшему звену, соединяющему прошлое с настоящим русского народа.

Во время мероприятия гостей познакомят с творчеством Александра Николаевича Стрижева — русского писателя, литературоведа и историка русской культуры, библиографа и просветителя.

Участники мероприятия почитают стихи о зиме, вспомнят пословицы, поговорки и приметы января.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна