«Красота руку греет» Фольклорные посиделки, или Праздник варежек
27 января сотрудники центральной городской библиотеки проведут для воспитанников средней группы МДОУ «Березка» необычный праздник — Праздник рукавичек! Рукавички или варежки — это старинная вещь, но и в наши дни они пользуются популярностью и имеют свою историю, так как русский народ эту одежду для рук носит уже довольно давно. Первые упоминания о ней датируются XIII веком. Варежки и рукавички — это не только сугубо практичная вещь в гардеробе, они еще и мягкие, красивые, тёплые друзья для любого.
Дети узнают, как появились рукавички, варежки и перчатки, из каких материалов их делали, чем украшали. Поиграют в весёлые игры, посмотрят мультфильм «Варежка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алатырская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.