Вечер — реквием «Холокост: память вне срока давности»
Холокост — одна из величайших трагедий в истории человечества. Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1945 году были освобождены узники польского концентрационного лагеря Освенцим.
Сотрудники библиотеки расскажут присутствующим о том, что такое Холокост, о причинах геноцида, страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. Участники мероприятия узнают про лагеря смерти: Саласпилс, Бухенвальд, Майданек; а также, что такое Бабий Яр и Хатынь. Рассказ будет сопровождаться видео фрагментами фильма «Хранители Памяти», израильского режиссера Бориса Мафцира о Холокосте на территории Советского Союза.
В завершении состоится обзор книжной выставки «Холокост. Трагедия народа», где будет представлена историческая литература и художественные произведения о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во время Второй мировой войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система» Андроповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.