Выставки

Выставка «Техника прошлого века»

Событие завершилось

Многие, посетив эту выставку, смогут вспомнить, как раньше делали фотографии, какие были телефонные аппараты и радиоприемники. А другие не просто вспоминают, но и по-прежнему используют. На стенде можно увидеть как известный и любимый некоторыми «Зенит», так и популярный в свое время Polaroid. Присутствуют тут и видеокамеры. Лет 20 назад внушительные габариты были свойственны не только профессиональным, но и любительским камерам. Как правило, на детских утренниках обязательно присутствовал хотя бы один папа с такой камерой, а затем делился исходником, чтобы и другие родители могли переписать выступления своих детей. Радио было почти везде, но чаще всего его можно было видеть на различных контрольно-пропускных пунктах. Например, очень любили его слушать охранники и диспетчеры, сидящие перед входом в какой-нибудь НИИ. И хотя рынку мобильных телефонов чуть меньше 30 лет, у него уже появились свои легенды и раритеты.

Обязательно стоит посетить данную выставку, чтобы не забывать о том, какие истоки были у современных устройств, ведь в гонке за новинками люди часто об этом забывают.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Южно-Курильский краеведческий музей имени Ф.И. Пыжьянова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна