Выставки

Выставка Жигжита Баясхаланова «Сквозь стихию»

Событие завершилось

Выставка «Сквозь стихию» является неким итогом творчества автора за последние три года, на ней он  представит более 30 произведений из серебра, золота и других материалов. Впервые на выставке Жигжит Баясхаланов представит свои бронзовые скульптуры, над которыми работал последние три года. Также можно будет увидеть новые авторские ножи и композиции, традиционные бурятские ножи и изделия мелкой пластики.

За последние два года произошло много событий, важных для творчества Жигжита — это участие на выставке в Государственном Эрмитаже в числе ведущих современных оружейных мастеров России. Впервые Мастерская-студия Баясхаланова приняла участие в нескольких международных оружейных выставках Coutellia-2017 в г. Тьер, SICAC Paris Knife Show и FICX Paris в г. Париж, Франция, где национальные бурятские ножи вызвали особый интерес у посетителей, и Жигжит Баясхаланов стал победителем в одной из номинаций.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна