Литературный портрет «По истине нравственно — сильный человек»
Александр Николаевич Островский (1823–1886 гг.) — известный русский писатель и талантливый драматург. Творческий путь писателя охватывает 40 лет успешной работы над литературными произведениями. Основоположник современного русского театра, основатель Артистического кружка благодаря которому появилось много талантливых людей в театральном кругу, он значительно реформировал, развил русский театр. С 1885 года А.Островский возглавлял театральное училище и был заведующим репертуаром театров Москвы. За свои труды писатель был награжден Уваровской премией в 1863 году. В числе наиболее значимых пьес А.Островского — "Свои люди — сочтемся!", "Бедность не порок", "Доходное место", "Гроза", "Волки и овцы", "Бесприданница", "Лес".
Полную информацию вы можете посмотреть на сайте Детской библиотеки им. А.П. Гайдара города Туапсе.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры Туапсинского городского поселения «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.