Книжная выставка-просмотр «Учитель, перед именем твоим…»
Выставка приурочена к Году педагога и наставника. Художественная и отраслевая литература о школе, учителях и учениках объединена в несколько разделов. Первые два из них — «Откуда есть пошла грамота на Руси», «Великие педагоги-новаторы» — познакомят с историей образования в России, выдающимися отечественными педагогами.
Книги под рубрикой «Первый учитель — первые уроки» адресованы молодым родителям. Здесь представлены современные буквари и азбуки, которые в доступной, доходчивой форме помогут им развивать память, мышление, речь, воображение своего ребенка.
Образу учителя в литературе и кино посвящен раздел «Профессии прекрасней нет». В нем собраны произведения русских, советских и современных российских авторов: Н. Гарина-Михайловского, Л. Толстого, Л. Пантелеева, А. Алексина, В, Распутина, М. Аромштам, А. Иванова и др. В этих книгах поднимаются очень важные вопросы взросления и становления личности человека.
Заключительная часть выставки «Мастерство учителя» познакомит с изданиями, которые расскажут о мультимедийных технологиях в образовании, о проверенных методиках обучения выдающихся педагогов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.