Народное гуляние «Как на Масленичной Неделе»
Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся — "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны.
С хороводом, конкурсами, состязаниями, праздничными угощениями ежегодно встречают Масленицу в д. Песьяне. Работники Дома культуры организуют для жителей и гостей деревни праздничную программу «Как на масленичной неделе».
Гости праздника дружно встанут в хоровод, отгадают загадки, споют частушки. Дети и взрослые с удовольствием поучаствуют в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах: прыжках через верёвку, шуточных боях снежками, в бросании валенка кто дальше, в весёлом конкурсе «Прыжки в мешках». Не обходится здесь и без традиционного конкурса — перетягивания каната, который привлекает внимание детей и взрослых. Весёлое праздничное настроение будет царить на всем протяжении праздника. Но какая же масленица без блинов? Традиционно гостей ждет вкусное угощение — блины с вареньем и сметаной. Завершится праздник сжиганием чучела Масленицы.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Песьяновский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.