Информационный час «День снятия блокады Ленинграда»
27 января является Днем воинской славы России — Днем полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Ленинград находился в блокадном кольце немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Блокада. Это значит, что из окруженного города нельзя выехать ни на поезде, ни на машине. Никто не сможет приехать в город. Нет возможности пополнить запасы продовольствия: муки, крупы, масла… Невозможно вывезти из города раненых, число которых увеличивалось с каждым днем, т. к. и днем и ночью немцы не прекращали обстреливать город.
Именно этой печальной странице войны и будет посвящено мероприятие.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Городской дом культуры «СРВ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.