Встречи

Интерактивное занятие «Знаешь ли ты свой город?»

Событие завершилось

Проходят интерактивные занятия «Знаешь ли ты свой город?», посвященные дню рождения города. 18 января 1949 г. Юрга получила статус города, и с этого момента юргинцы отмечают эту дату. В 2018 г. Юрге исполняется 69 лет.

Несмотря на то, что город молодой, у него интересная и богатая история. За это время происходили изменения, важные исторические события. Город рос, несмотря на трудности.

Занятие «Знаешь ли ты свой город?» состоит из нескольких частей. Первая часть в доступной форме познакомит детей с историей города, поможет им сориентироваться в местности и узнать много нового. Вторая часть содержит видеохронику о Юрге. Дети с огромным интересом наблюдают за этапами строительства города. В третьей части дети примут участие в викторине «Вопрос-ответ», отгадают известные места города по фотографиям. Детям обязательно понравится игровая часть занятия — игра с мячом «Назови улицу», игра «Построй дом». В заключение дети посмотрят мультфильм о Юрге и соберут из кубиков изображения достопримечательностей города.

Занятия проводятся по предварительной записи. Тел: 8 (38451) 6-16-26.

Сведения предоставлены организацией Краеведческий музей г. Юрги и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна