Литературно-познавательный квест «Чтение — вот лучшее учение»
Юные читатели библиотеки погрузятся в увлекательный мир книг. Вместе с библиотекарем пройдут по занимательным загадочным станциям. На станции «Устное народное творчество» ребята познакомятся с мудрыми пословицами и поговорками, таинственными былинами. Узнают, чем отличается пословица от поговорки, вспомнят те, которые часто употребляют в своей речи, назовут русских былинных богатырей, и какие подвиги они совершили.
На станции «Сказки» ребята узнают о нескольких видах народных сказок: волшебные, бытовые и сказки о животных.
Станция «Классическая литература» таит в себе много загадок. Нужно вспомнить знакомые строки и продолжить стихи А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, М.Горького.
«Конкурс Знатоков» предоставит возможность детям продолжить фразу из пословицы, из отдельных слов составить поговорку.
В заключение дети соберут из пазлов цитату «Книга — лучший друг!» и прочитают высказывания великих поэтов о книгах и чтении.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС им. И. М. Девина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.