Концерт «Романтизм. Грани прекрасного»
«Романтизм. Грани прекрасного» — так назвали свою программу молодые исполнители Ольга Чепижная (скрипка), Александр Татаринов (альт), Максим Тарноруцкий (виолончель) и Шолпан Барлыкова (фортепиано). Прозвучат камерные произведения Брамса, Шуберта и Шумана.
Во главе бурно развивавшегося в первой половине XIX века австрийского и немецкого романтизма стояли личности не только гениально одаренные, но и передовые по своим взглядам и устремлениям. Это во многом определило непреходящее значение их творчества.
Глубоко почитая своих предшественников и развивая многие их достижения, они сумели в то же время открыть совершенно новый мир музыкальных образов и соответствующих им композиционных форм. Они утвердили в музыке тот характер выразительности, который метко охарактеризован Б.В. Асафьевым как «живая общительная речь, от сердца к сердцу… В такой простоте звучат неизменно прекрасные мысли и думы о жизни — сосредоточение лучшего, что есть в человеке».
Информация по телефону: +7 (499) 241-19-01 и на сайте.