«Ты должен отстоять Воронеж»
https://vk.com/bibliotekazinka
У городов, как у людей, свои судьбы. В истории городов есть периоды, оставляющие глубокий след на их облике, — они живут в памяти многих поколений. И Воронеж один из таких городов.
25 января 2023 года отмечается важное событие, 80 лет назад советские войска освободили город Воронеж от немецко- фашистских захватчиков. В преддверии этой памятной даты на страницах социальных сетей библиотеки пройдет поэтический онлайн марафон «Ты должен отстоять Воронеж».
В этом марафоне прозвучат произведения поэтов классиков и стихи современных поэтов воронежского края: Кольцова и Никитина, Бунина и Платонова, Прасолова и Жигулина, Безыменского и Никулина и многих других.
В каждом стихотворении прозвучит тема любви к родному городу и гордость за его историю, чувство патриотизма за его стойкость и славу.
Для участия в марафоне необходимо записать на видео стихотворение и прислать в личные сообщения в социальных сетях библиотеки. А еще можно прийти в библиотеку и записать стихотворение у книжной выставки, посвященной этой памятной дате.
Сведения предоставлены организацией МКУК Павловского МР «Павловская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.