Встреча «Освободители»
Памятное мероприятие посвящено 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и на Кавказе.
Сталинградская битва — ключевой момент в истории Великой Отечественной войны. 2 февраля 1943 года немецко-фашистские войска потерпели сокрушительное поражение под Сталинградом, что способствовало развитию наступательных операций на Северном Кавказе.
На памятную встречу приглашены представители городской администрации и Совета ветеранов, учащиеся старших классов школы № 11, носящей имя Казанского Афанасия Кирилловича — участника боев на Сталинградском фронте.
Во время презентации сотрудники музея впервые представят архивные и фондовые документы, фотографии, мемориальные комплексы участников битв за Сталинград и Кавказ, познакомят с основными этапами Сталинградской эпопеи.
В программе встречи — выступления почетных гостей, тематический концерт. В завершение мероприятия состоится открытие выставки из фондов Азовского музея «Был Сталинград, и был Кавказ, и общая на всех Победа!».