Час мужества «Блокада Ленинграда — образец стойкости духа»
Событие завершилось
Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда.
Невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду, его жителям в блокадную зиму 1941–1942 года. Город был лишен запасов продовольствия и топлива, вышли из строя водопровод и канализация. Не было электричества, дома не отапливались, воду приходилось брать из прорубей.
Единственным путем снабжения города в зимний период оставалось Ладожское озеро. Этот маршрут получил название «дороги жизни».
Центральная библиотека Брянского района проведет час мужества для учащихся, где ребята узнают о том, как жил Ленинград в период блокады, будет продемонстрирован фильм о блокаде Ленинграда.