Беседа «Кто щедро дарит знания и свет»
Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные
основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет
ученик. Говоря о великих личностях истории, мы обязательно вспоминаем их
наставников: Александра Македонского и Аристотеля, Петра I и Семеона Полоцкого.
Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику
государств, воспитывало культуру поведения людей. А на сегодняшний день
образование даёт молодым людям получить профессию и быть востребованным
специалистом.
Мероприятие посвящено году наставника и педагога. Библиотекарь расскажет историю становления праздника, о самом профессии учителя, о
выдающихся деятелях образования, которые сыграли важную роль в становлении и
развитии образования и воспитания.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека Тетюшского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.