Колядки на святки
Фолклорная вечеринка Колядки на святки
Святочные вечера начинаются сразу после большого праздника Рождества Христова. Он длится 2 недели до следующего праздника Крещения. На Святках в старину все ходили в гости друг к другу, дарили подарки, сделанные своими руками. Щедрые хозяева угощали гостей вкусной едой, поили липовым чаем с мёдом. Как и полагается на праздниках звучала музыка и пелись русские народные песни. А ещё на Святках был обычай ходить по дворам и петь колядки — маленькие песенки, в которых прославлялись хозяева — пелись песни величальные, зерном осыпали хозяев. А дому и его семье желали жить многие лета, и чтоб был в семье достаток, благосостояние. Так же в песне было пожелание иметь много разной скотины на скотном дворе.
Сведения предоставлены организацией МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.