Экскурсия «Прогулка по Международной космической станции»
Зрители разных возрастов узнают об основных вехах технического освоения космического пространства, о нелегком пути становления сравнительно молодой науки — космонавтики, познакомятся с биографиями выдающихся ученых и мыслителей, открывших людям дорогу к далеким звездам.
Гости станут участниками потрясающего виртуального путешествия во времени и пространстве. Перед любителями астрономии промелькнут страницы истории развития летательных аппаратов — от Икара до современных ракетных систем.
Слушатели узнают, в каких условиях на борту Международной космической станции живут и работают космонавты, с какими трудностями приходится сталкиваться на околоземной орбите.
Космонавтика предстанет не как сухая наука, а как огромная кропотливая работа многих людей, на протяжении веков мечтающих покорить неземные дали.
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.