«Новый год и Рождество — волшебство и колдовство»

Событие завершилось
12+

В ходе игры ребята познакомятся с историей  дивного праздника Рождества Христова,  народными традициями  и обычаями. По сюжету игры  — квеста  детям  предстоит зажечь Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо пройти 5 станций квеста, выполняя творческие, интеллектуальные,  музыкальные  задания.

Дети разделятся  на 2 команды, получат маршрутные листы и отправятся путешествовать по станциям. На каждой станции, выполнив задания, они получат лучики звезды. 

Совместно с командами вспомнят новогодние мультфильмы  и песни их героев, ответят на вопросы викторины «Православные традиции».  Используя картон, гирлянду,  мишуру, цветную ленту и  другой предложенный  подручный материал команды  изготовят рождественский венок, будут разгадывать ребусы, загадки.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом культуры с. Шведино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна