«День восстановления государственности чеченского народа»
11 января 2023 (12:00) Работники Мартан-Чуйского сельского Дома культуры планируют провести познавательную беседу: «День восстановления государственности чеченского народа». В ходе беседы педагог расскажет учащимся страницы истории чеченского народа, связанную с этой памятной датой, о том что 9 января 1957 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «О восстановлении ЧИАССР в составе РСФСР» и это событие дало возможность депортированным в 1944 году в Казахстан и Среднюю Азию чеченцам и ингушам вернуться на свою историческую Родину.
Сведения предоставлены организацией МКУ КДЦ «Мартан-чуйский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.