Выставки

Книжная выставка «Не роскошь, а средство передвижения!»

Событие завершилось
12+

День изобретения автомобиля отмечается 29 января. В экспозиции, приуроченной к этой дате, представлена литература об истории создания автомобиля, от самых первых примитивных моделей до современных разработок.

В богато иллюстрированной книге «Автомобили. Все об автомобилях» это увлекательный рассказ об истории создания самых известных автомобильных марок, о направлениях конструктивной и дизайнерской мысли, наконец, о целом ряде уникальных, единственных в своем роде автомобилей.

Беспилотные автомобили — давно уже не плод воображения фантастов, но реальность. В будущем машины без водителей имеют все шансы вытеснить классические автомобили, управляемые людьми, утверждают авторы книги «Автономия. Как появился автомобиль без водителя и что это значит для нашего будущего» Л. Бернс и К. Шулган. Здесь — история людей, поверивших в транспорт без водителя и воплотивших свою мечту в жизнь.

Но всем необходимо помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому крайне важно знать, как вести себя при возникновении той или иной ситуации в процессе дорожного движения.

В книге А.И. Белова и В.М. Тапчаняна «За рулем автомобиля» даны необходимые рекомендации водителю, приводятся тесты для оценки своих водительских качеств, умений и навыков управлять транспортным средством, проверки знаний знаков и правил дорожного движения, даются ценные советы, соблюдение которых гарантирует водителю как участнику дорожного движения, безопасную езду на дорогах.

На выставке представлены и другие издание по теме.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н. Н. Муравьева-Амурского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна