Помоги птицам зимой
Зима — суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц — не холод, потому что у них вырастает подпушек под перышками. А самое ужасное — голод!
Цель экологического часа помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма на них, формировать желание заботиться о птицах. Юные читатели узнают о важности кормушек и их изготовлении. В холодное время года зимующим птицам очень трудно добывать себе пищу. Природный корм исчезает, но потребность в нем возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Наша задача — прививать детям интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, учить беречь окружающий мир. Ребёнку любого возраста такое занятие будет полезно и интересно.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.