Святочные гадания

Событие завершилось

Святки на Руси всегда являлись самым веселым зимним праздником. Все дни, начиная с сочельника и до Крещения, никто не брался за работу, устраивая веселые гулянья.  Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января.

Ансамбль Лянгасовской детской школы искусств  «Вятские самоцветики"» (руководитель Захарищева Т.Н., концертмейстер Шалаев А.Б.) предлагает вспомнить эту прекрасную традицию и принять участие в святочных посиделках. Посетив мероприятие, учащиеся окунутся в мир русских святочных обычаев, традиционных фольклорных мотивов.

Сведения предоставлены организацией МБУДО «Лянгасовская детская школа искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна