Книжная выставка «Святки и святочные гадания в произведениях русских писателей»
Читатели познакомятся с выставкой «Святки и святочные гадания в произведениях русских писателей». Цель выставки-вернисажа —приобщение читателей к историческому и культурному наследию народа, возрождение народных традиций, поддержанию интереса к национальной истории. Святочные гадания и традиции являются частью духовной культуры русского народа. Православная церковь этот обычай не поддерживала, но и сурово за него не карала. Для девушек в этом был главный смысл святочных вечеров. На выставке представлены с произведения великих русских писателей: повесть Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», роман в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», баллада В.А. Жуковского «Светлана» и многие другие.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Рославльская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.