Творческое занятие «Традиции Рождества и Нового года»
Почему существует традиция водить хороводы вокруг елки, надевать костюмы, маски, превращаясь из обычных людей в сказочные, волшебные персонажи? Это пронизано историями древнейшего происхождения, хотя и воспринимается людьми как вполне современный праздник.
Участники узнают историю возникновения праздников — Нового года и Рождества, откуда пошла традиция наряжать елку на праздники и чем раньше украшали елочки. Все вместе споют веселые колядки и потанцуют, поучаствуют в веселых играх и викторинах.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.