Мультпоказ «Мульти–пульти»
В Доме культуры состоится мультпоказ советских мультфильмов для детей, таких как «Павлиний хвост», «Путешествие в страну великанов», «Кем быть?».
Сюжеты мультфильмов:
1. «Павлиний хвост»: надоело медведю жить с маленьким хвостиком, поэтому он отправился к знаменитому доктору Айболиту. Мишка попросил самый большой и цветастый хвост, который был у врача, — павлиний. Он радовался своей обновке, но когда в лес пришли охотники, оказалось, что не так уж и выгодно иметь такой пёстрый и огромный хвост. Охотники замечают Медведя, угрожают ружьём и связывают его. Но на помощь приезжают Айболит с лесными зверушками и просят вернуть Медведя. Охотники согласны, но требуют взамен большой выкуп. И Зверушки собрали большую гору рябины, земляники, яблок и грибов. Охотники развязывают Медведя и забирают выкуп. Айболит уводит Медведя, и объясняет Медведю, что с таким хвостом он более заметен для охотников.
2. «Путешествие в страну великанов»: как только стрелки часов, стоящих на книжной полке, достигли 12 часов ночи, под мелодичный звон ожили фигурки игрушечных часовых барабанщиков — братца Так и сестрицы Тик. Как всегда, они решают отправиться до наступления утра путешествовать по страницам книг и играть с героями сказок и литературных произведений. Сестрице Тик это уже надоело, но как только она слышит от братца о появившейся новой большой и красочной книге, то с интересом соглашается. Эта книга называется «Путешествие в страну великанов. 1946—1950», про СССР — страну великанов, где проживают большие люди.
3. «Кем быть?»: мальчик и девочка — брат и сестра Кнопочкины, рассуждают о выборе своей будущей профессии. И мальчик и девочка хотели нести пользу людям, но долго спорили о том, какая же профессия всё же важнее. В итоге, они пришли к выводу, что каждая из них хороша по своему, и, не будь одной из них, не будет ни прогресса, ни здоровья, ни хорошей жизни в будущем.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦКР с. Аверино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.