Спектакли

Спектакль «Палата № 6»

Событие завершилось
16+

Инсценировка Виктора Бугакова. По повести Антона Чехова.

Как часто люди лишают себя возможности изменить жизнь вокруг, считая, что это бесполезно? И сетуют на окружающих, чья ограниченность, кажется, настолько нелепа, что сводит с ума? Беспросветный быт больницы маленького городка, по безысходности сравнимый разве что с тюрьмой, вырастает до масштабов всего человечества, своими собственными руками делающего жизнь невыносимой.

События происходят в одном провинциальном городе. В небольшом больничном флигеле находится палата № 6. В палате обитают пять человек, среди которых — бывший судебный пристав Иван Дмитрич Громов. Руководит больницей доктор Андрей Ефимыч Рагин. Когда он вступил в должность, больница находилась в ужасном состоянии. Рагин отнесся к этому равнодушно. Он умный и честный человек, но у него нет воли и веры в свое право изменять жизнь к лучшему. Жизнь и дальше бы шла своим чередом. Но в один из  вечеров Рагин невзначай навещает шестую палату. Там он  втягивается в продолжительную беседу с Громовым. Несмотря на свое душевное расстройство, Иван Дмитриевич был умным и образованным человеком.

Визиты доктора во флигель становятся ежедневными, разговоры с пациентом производят на доктора глубокое впечатление.

Это вовсе не пессимистичная история. Это напоминание о том, что каждый способен повлиять на окружающую реальность.

Сведения предоставлены организацией СПБ ГБУК «Театр-фестиваль «Балтийский дом» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна