Колядки
Коляда –это развлечение не только для детей, но и для взрослых. Забавно наблюдать, как современные занятые люди учат колядки, переодеваются и идут поздравлять… «Наливайте нам сто грамм. Будет добре нам и вам. Сколько осиночек столько вам свиночек. Сколько елок столько и коровок. Сколько свечек, столько и овечек. Большинство людей в наше время считают что Рождество и Коляда неразрывно связаны между собой. На самом деле ещё с языческих времен, когда ещё не было принято христианство на Руси, а люди верили в разных богов, уже существовала такая традиция, как Коляда. Праздник этот был посвящён небесному богу Даждьбога. У нас в деревне Колядки ещё не забыты, колядуют и взрослые и дети. А хозяева их за это угощают сладостям. А после всё колядующие собираются и идут в клуб и там поют песни, играют и пьют горячий чай.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.