Информационная беседа «Немного о приятном» с показом художественного фильма
8 января по календарю официальный праздник «День детского кино»! Он был учрежден в 1998 году Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.
Именно в это день сотрудники Елатомского дома культуры приглашают детей и взрослых на «Детский киносеанс». А перед этим ведущая на информационной беседе расскажет об известных детских кинолентах, ставших уже классикой киноискусства. Об известных советских композиторах, написавших музыку к детским фильмам. Ну и, конечно, кого стоит в этот день вспомнить, так это Александра Артуровича Роу. Его справедливо называют первым и великим кино сказочником страны. У него был талант к подбору актеров на роли сказочных героев. Чего только стоит Георгий Милляр, сыгравший во всех сказках Роу — где Кощея Бессмертного, где — бабу Ягу… Человек редкого дара перевоплощения, Георгий Милляр стал одной из составляющих волшебства изобразительной кинематографии в сказках Роу.
Закончиться встреча показом художественного фильма «Домовой», в котором, как и в русских сказках, добро обязательно победит зло.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Елатомский городской дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.