«У войны не детское лицо»
В рамках Дня памяти юного героя-антифашиста в библиотечном филиале пройдет час памяти. С помощью презентации «Войной изломанное детство» ребята познакомятся с юными антифашистами французом Даниэлем Ферри, иракским мальчиком Фадылом Джамаль и их подвигами.
В ходе беседы школьники узнают имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в бессмертие, наравне со взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Итогом мероприятия станет просмотр книжно-информационной выставки «Пионеры-герои»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Волоконовского района» Белгородской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.