Фольклорное кафе «По страницам Рождества…»

Событие завершилось
16+

В древней Руси началом зимы считали праздник Рождества Христова. Его называли самым радостным днём года. На Рождество было принято ходить друг к другу в гости. Следуя народным традициям, Золотаревский Дом Культуры распахнет свои двери для гостей в шестой день января. Праздник  пройдет за празднично накрытыми столами. Гости отгадают загадки, вспомнят песни, пословицы и поговорки о зиме, поговорят о народных традициях празднования Рождества на Руси, а также поучаствуют в веселых конкурсах. Особенный весеый и задорный конкурс «Ритуальные пляски» ожидает гостей.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Золотаревское СКО» Ипатовского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна