Программа «Все обо всем»
Библиотека — это обыкновенное и в то же время удивительное место, потому что в этом помещении живут книги. Все привыкли к книге, редко думаем о ней, как о чуде, как о сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережем ее. Вся история человеческого разума связана с книгами и библиотеками. Сегодняшняя библиотека кажется воплощением тишины, покоя и порядка. На мероприятии ребята познакомятся с историей появления древних библиотек мира, а также расширить знания школьников в разных видах справочной литературы: энциклопедиях, словарях, справочниках. Развить умения вести информационный поиск с помощью словарей и энциклопедий. Представление справочной литературы, обращения к ней, работа со словарями по поиску информации необходимой для успешной учебы учащимся. Структура словарей и энциклопедий, расположение материала. Алфавитный и предметный указатель, указатель имен, понятий терминов. Энциклопедии универсальные и отраслевые. |
В конце мероприятия ребятам будет предоставлена возможность окунуться в игры виртуальной реальности, где они смогут попутешествовать по разным городам мира и также побывать в мировых библиотеках.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.