Интерактивная краеведческая экскурсия «Семь чудес республики моей»

Событие завершилось
6+

Вы побываете в одной из крупнейших карстовых пещер на Южном Урале — Каповой пещере (Шульган — таш), расположенной на правом берегу р. Белой. Посетите Памятник Салавату Юлаеву — самую большую конную статую в России, высотой почти 10 метров и весом 40тонн. Узнаете о башкирском национальном музыкальном инструменте — курае; башкирском национальном эпосе– «Урал –батыр»; Еще одно чудо — гора «Янгантау», которая находится на высоте 418 метров над уровнем моря и расположена в Салаватском районе. Именно дикий башкирский мед является еще одним чудом малой Родины.

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна