Лекция «Цель и задачи начального этапа обучения игре на баяне»
Преподаватель народного отделения МБУ ДО "Детская школа искусств №2" Чернова Н. А. подготовила лекцию о начальном этапе обучения игре на баяне — вопросы теории и практики.
Создание стройной системы в литературе по баяну, обобщение имеющихся положительных традиций на единой научной основе должно стать принципом развития баянного искусства в перспективе. Это отнюдь не мысль унифицировать воззрения представителей различных школ вплоть до регламентации их мнений и действий. Полемические вопросы, различия в манере исполнения, поиски новых форм и методов формирования музыканта и т. п. — всё это необходимо, закономерно. Однако при самых разнообразных подхода в решении проблем позиции всех баянистов, как одного из отрядов прогрессивного искусства, должны быть единым в главном — методологической основе музыкально-теоретические мысли.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.