Выставка видеодокументов «Волшебный мир детского кино»
8 января в России отмечается День детского кино. Этот праздник был учрежден в 1998 году по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей в России. Детство — самое волшебное время в жизни человека. Именно в детстве больше всего верим в чудо и с удовольствием наблюдаем за приключениями удивительных героев на голубых экранах.
На выставке, посвященной этому дню, представлены анимационные фильмы из серии «Золотая коллекция мультфильмов»: «Заяц, который любил давать советы», «Тайна третьей планеты», «Ловись рыбка», «Котенок с улицы Лизюкова». Сказки «Золотые рога», «Новые похождения Кота в сапогах», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Королевство кривых зеркал». Мультипликационный сериал «Маша и медведь», созданный анимационной студией «Анимаккорд» и многие другие.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.