Выставка «Антон Иоганн. Живопись. К юбилею автора»
Этот выставочный проект, приуроченный к юбилею череповецкого художника Антона Иоганна, сложен из различных смыслов и трактовок. Одна — это взгляд экспозиционеров на удивительный путь автора. Другая — его особенное видение мира. Третья — любовь зрителя, которая сопровождает каждое из полотен.
Философия есть в «Сладком сне» о любимом дебаркадере, в натюрморте с тонкой ноткой иронии — «Городской приехал», в трогательном сюжете с отцом Александром, нашедшем «Новое место» для жизни и идущего на святое дело — монашество, а ещё, как кажется, в простом изображении деревянных дверей храма, но с глубоким названием — «Сюда никто никогда не войдёт».
21 декабря Антон Иоганн отмечает свой юбилей и так совпало, что работ на выставке почти столько, сколько автору исполняется лет. А название её также лаконично, как творчество автора. Живопись — красочное воплощение жизни художника.
Телефон для справок: 8 (8202) 26-48-03.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Череповецкое музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.