Виртуальная экскурсия «Потомки Салавата отступать не умеют!»

Событие завершилось
6+

Групповое виртуальное путешествие по местам боевой славы 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии. Зрители в VR-очках пройдут дорогой мужества и славы башкирских конников — от Демского района Уфы, где формировалась дивизия, полей сражений Сталинградской битвы, Высоты Бессмертия в г. Белая Калитва Ростовской области до мемориала на месте гибели командира 112-ой Башкавдивизии, Героя России генерала-майора М.М. Шаймуратова близ п. Штеровка на Донбассе.  Виртуальное путешествие сопровождается рассказом об истории и боевом пути дивизии, героизме кавалеристов на полях сражений Великой Отечественной войны. 

VR тур создан на основе авторской 3D съемки в ходе поездки на Донбасс летом 2022 года.

Общая продолжительность до 30 минут.

Мероприятие групповое — до 23 человек, по предварительной записи.

Сведения предоставлены организацией АНО «Клуб гражданско-патриотического воспитания молодежи «Бастион» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна