Программа «История русского шрифта: от пера до «цифры»
Сотрудники отдела книгохранения областной библиотеки предлагают окунуться в мир истории — познакомиться с древними книгами и попробовать себя в роли писаря. В первой части мероприятия ребята услышат увлекательный рассказ о книгах из ценного фонда главной библиотеки региона, смогут увидеть уникальные, раритетные издания.
Вторая часть — практическая. Участникам будет предложено написать текст различными шрифтами. В процессе написания будут использоваться не только ручки и карандаши. Интересно? Приходи!
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.