Выставки

Выставка «Нормкор. Практики повседневности в современной молодой фотографии»

Событие завершилось
18+

Масштабная групповая выставка объединяет работы десяти авторов и является началом большого ежегодного проекта «Росфото», посвященного современной фотографии. Участники выставки: Сергей Березкин (Санкт-Петербург), Илья Большаков (Нижний Новгород), Яна Булгакова (Казань), Виктор Забуга (Санкт-Петербург), Алексей Партола (Москва), Дарья Пискарева (Санкт-Петербург), Антон Селезнев (Санкт-Петербург), Владимир Стекачев (Москва), Владислав Третьяк (Кемерово), Анастасия Чермантеева (Ростов-на-Дону).

Свыше 150 фотографий, представленных в экспозиции, различны по сюжетам, стилям и настроению, но тем не менее все они складываются в единую линию повествования. Эта линия отражает как определенные поколенческие паттерны, так и тенденции метамодернизма — течения, отражающего изменения культуры и искусства последних десятилетий.

Название выставки отсылает к современной тенденции, характеризующейся выбором непритязательной одежды, стремлением выглядеть «обычно», не выделяться. В более широком смысле — это метамодернистский подход, в котором подчеркивается реляционность, способность фокусироваться на своем и чужом внутреннем опыте, а не озабоченность принадлежностью к группам, которые принципиально стремятся отличаться от других.

Подробнее о выставке можно узнать на сайте музейно-выставочного центра «Росфото».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна